项目信息
******居住建筑节能改造项目
项目编号:A************ 公告类型:中标候选人公示
公告标段(包)数量: 公告标段(包)编号:A************001003
获取招标文件开始时间:2025-06-20 00:00:00 获取招标文件结束时间:2025-06-23 00:00:00
开标地点: 开标时间:
内容
东胜区******居住建筑节能改造项目施工监理二标段中标候选人公示 | |||
招标人名称 | ******服务中心 | ||
招标代理机构名称 | ******有限公司 | ||
招标项目名称 | 东胜区******居住建筑节能改造项目 | ||
招标项目编号 | A************001 | ||
标段(包)名称 | 施工监理二标段 | ||
标段(包)编号 | A************001003 | ||
开标时间 | 2025年06月18日 09时00分 | ||
开标地点 | 五楼不见面开标直播大厅 | ||
公示期 | 2025年06月20日 至 2025年06月23日 | ||
发布媒介 | 内蒙古自治区公共资源交易网(******)、中国招标投标公共服务平台(******)、内蒙古招标投标公共服务平台(******) | ||
最高限价 | 1% | ||
第一中标候选人 | |||
投标人名称 | ******有限公司 | ||
投标报价 | 0.98% | ||
工期(交货期) | 133日历天(以施工工期为准,实际监理服务期为自监理合同签订之日起至相应施工合同段缺陷责任期末止) | ||
工程质量 | 符合国家质量验收标准的合格工程 | ||
响应招标文件要求的资格能力条件 | 工程监理综合资质(E******4) | ||
项目负责人姓名(项目总监) | 万学春 | ||
项目负责人资格(项目总监) | 房屋建筑工程国家级注册监理工程师(******); | ||
项目负责人业绩(项目总监) | 项目名称:国家煤化工事故处置实战实训基地(鄂尔多斯)一期工程监理标段 ******消防救援支队 合同签订时间:2024年10月31日 | ||
投标人业绩 | 业绩一 ******有限公司 合同签订时间:2022年11月9日 业绩二 ******有限公司 合同签订时间:2023 年 2月27日 业绩三 ******学院 合同签订时间:2023 年 9月26日 业绩四 ******有限公司 合同签订时间:2024年 3月25日 业绩五 ******有限公司 合同签订时间:2022年 5月10日 业绩六 发包人:云阳县精神卫生中心 合同签订时间:2024 年 11月12日 业绩七 ******有限公司 合同签订时间:2022年 12月17日 | ||
投标人信用 | 1、投标人不得存在下列情形之一: ①处于被责令停业,投标资格被暂停或取消; ②近年(2022年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题; ③近一年(2024年至今)内有涉及招标投标行业的行政处罚记录; 2、在“信用中国”网站(******/)或“中国执行信息公开网”网站(******/shixin/)中未被列入失信被执行人名单。 3、在“国家企业信用信息公示系统”(******/)中未被列入严重违法失信企业名单。 | ||
其他项目管理人员 | (1)专业监理工程师:田锦兵;国家级注册监理工程师(******); (2)专业监理工程师:杨俊南;国家级注册监理工程师(******); (3)安全监理工程师:杜伟;国家级注册监理工程师(******); | ||
其他公示内容 | 无 | ||
第二中标候选人 | |||
投标人名称 | ******有限责任公司 | ||
投标报价 | 0.98% | ||
工期(交货期) | 133日历天(以施工工期为准,实际监理服务期为自监理合同签订之日起至相应施工合同段缺陷责任期末止) | ||
工程质量 | 符合国家质量验收标准的合格工程 | ||
响应招标文件要求的资格能力条件 | 房屋建筑工程监理-乙级(E******0) | ||
项目负责人姓名 (项目总监) | 党世波 | ||
项目负责人资格 (项目总监) | 房屋建筑工程国家级注册监理工程师(******) | ||
项目负责人业绩 (项目总监) | 项目名称:鄂尔多斯康镇建设项目.沣美云顶酒店群 ******有限公司 合同价格:700000.00元 合同签订日期:2022 年 4 月 10日 | ||
投标人业绩 | 业绩一 ******有限公司 业绩二 ******有限责任公司 业绩三 ******有限公司 | ||
投标人信用 | 1、投标人不得存在下列情形之一: ①处于被责令停业,投标资格被暂停或取消; ②近年(2022年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题; ③近一年(2024年至今)内有涉及招标投标行业的行政处罚记录; 2、在“信用中国”网站(******/)或“中国执行信息公开网”网站(******/shixin/)中未被列入失信被执行人名单。 3、在“国家企业信用信息公示系统”(******/)中未被列入严重违法失信企业名单。 | ||
其他项目管理人员 | (1)专业监理工程师:王杰;国家级注册监理工程师(******); (2)专业监理工程师:郭智平;自治区监理工程师(******52); (3)安全监理工程师:韩永利;国家级注册监理工程师(******); | ||
其他公示内容 | 无 | ||
第三中标候选人 | |||
投标人名称 | ******有限公司 | ||
投标报价 | 0.98% | ||
工期(交货期) | 133 日历天(以施工工期为准,实际监理服务期为自监理合同签订之日起至相应施工合同段缺陷责任期末止) | ||
工程质量 | 符合国家质量验收标准的合格工程 | ||
响应招标文件要求的资格能力条件 | 房屋建筑工程监理-乙级资质(E******2) | ||
项目负责人姓名 (项目总监) | 李利峰 | ||
项目负责人资格 (项目总监) | 房屋建筑工程专业国家级注册监理工程师(******); | ||
项目负责人业绩 (项目总监) | 业绩一 ******集团外立面改造项目 ******有限公司 合同金额:320000元 合同签订日期:2022年5月26日 业绩二 ******集团办公楼商业综合体项目 ******有限公司 合同金额:431000元 合同签订日期:2022年6月20日 | ||
投标人业绩 | 业绩一 ******有限责任公司 合同金额:979200.00元 业绩二 ******有限公司 投资额:约17305.77万元 业绩三 ******有限责任公司 | ||
投标人信用 | 1、投标人不得存在下列情形之一: ①处于被责令停业,投标资格被暂停或取消; ②近年(2022年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题; ③近一年(2024年至今)内有涉及招标投标行业的行政处罚记录; 2、在“信用中国”网站(******/)或“中国执行信息公开网”网站(******/shixin/)中未被列入失信被执行人名单。 3、在“国家企业信用信息公示系统”(******/)中未被列入严重违法失信企业名单。 | ||
其他项目管理人员 | (1)建筑专业监理工程师:石俊伟;自治区监理工程师(******4); (2)建筑专业监理工程师:马玉国;自治区监理工程师(******2); (3)专职安全监理工程师:李飞荣;自治区安全培训证书(************); | ||
其他公示内容 | 无 | ||
否决的投标人名单以及否决理由 | ******有限公司;废标理由:投标人报价以低于成本价竞标; | ||
提出异议的渠道和方式 | 中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:杨建军,联系电话:******。若投标人或者其他利害关系人认为招投标活******建设局)提出投诉,联系人:王勇,联系电话:******。如发现交易服务平台及相关工作人员有违规违纪行为,向鄂尔多斯市公共资源交易中心交易管理科提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系电话:0477-******。 | ||
招标人(章): | 招标代理机构(章): |
【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。
【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。
【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。